Магазин временно

НЕ РАБОТАЕТ

Войти Зарегистрироваться
Войти через соцсети

В корзине нет
товаров

Чайная церемония

Чаепитие издавна вызывало у человека возвышенные чувства, в некотором роде торжественные, именно поэтому этот процесс получил название "чайная церемония".

Китай не одно тысячелетие славится своими традициями чаепития. Для чайной церемонии в Китае понадобится следующий набор: чай высокого качества, хорошая вода, красивый чайник ручной работы, чашка с крышкой гайвань и естественно, специалист, который прекрасно разбирается в ритуале приготовления.

Неотъемлемым элементом чайной церемонии является специальная чайная доска - чабань. На эту чайную доску выставляют все необходимые составляющие чайной церемонии.

Специальной посудой для правильной организации чайной церемонии в Китае необходимо использовать терракотовый сервиз с вертикальными иероглифами. Существует множество способов приготовления чая, однако, только 3-4 из них наиболее распространенные. В основном чайная церемония продолжается от 40 минут до 2 часов. При этом нужно стараться не отвлекаться на другие вещи, и никуда не спешить.

Желательно перед началом покушать, чтобы во время проведения ритуала не ощущать сильного чувства голода. Конечно же не передать словами всю гамму эмоций и ощущений, которые вызывает чайная церемония.

Лучше всего испробовать это на себе!

2670 просмотров

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Доставка

Курьерская доставка 108Market.ru
Почта России
СПСР
DPD
PickPoint
Самовывоз

Оплата

Наличный расчет
Кредитная карта
Яндекс.деньги
WebMoney
Сбербанк
Киви кошелек